網站管理
|
加入收藏
|
設為首頁
今日是:
新聞正文
退休返聘人員是否可以加入?
2019-01-14  作者:


根據《工會會員會籍管理辦法》(總工發〔2016〕35號)第十七條規定:“會員退休(含提前退休)后,在原單位工會辦理保留會籍手續。退休后再返聘參加工作的會員,保留會籍不作變動?!?


上一條:@工會會員,你知道會費怎么交嗎?

下一條:你在什么情況下可以解除勞動合同?

巨龙配资